Seleccione legislatura

Foto de Cano Leal, Francisco Javier

Cs

Escaño de Cano Leal, Francisco Javier

XI Legislatura ( 2016-Actualidad )
Cano Leal, Francisco Javier
Ficha personal
  • Nacido el 21 de junio de 1964 .
  • Diputado de la XI legislatura.
  • Casado. Dos hijos.
    Licenciado en Derecho por la Universidad de Cádiz. Funcionario público en propiedad. Abogado ejerciente hasta el 31 de diciembre de 2015.
    Concejal del Excmo. Ayuntamiento de San Fernando (Cádiz).

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35