Seleccione legislatura

Foto de Pacheco Atienza, Arsenio

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Pacheco Atienza, Arsenio
  • Diputado de la VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado, cuatro hijos. Licenciado en Farmacia. Farmacéutico con oficina de Farmacia en Abanilla. Presidente Local del Partido Popular en Abanilla. Miembro del Comité Ejecutivo Regional del Partido Popular en la Región de Murcia. Concejal de Abanilla.



  • Condición plena: 20/06/2006.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Secretario Segundo de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 28/03/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 22/03/2007 al 28/03/2007
  • Adscrito de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 19/09/2006 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 05/10/2006 al 15/01/2008
  • Adscrito de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 19/09/2006 al 05/10/2006
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Gran Asamblea Nacional de Turquía desde el 27/02/2007 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35