Seleccione legislatura

Foto de Carracedo Verde, José David

UP

Escaño de Carracedo Verde, José David

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Carracedo Verde, José David
Ficha personal
  • Nacido el 20 de abril de 1970 .
  • Diputado de la XII legislatura.
  • Dos hijos.
    Sociólogo por la UCM.
    Secretario de Política en el Consejo Ciudadano de Bilbao.



  • Fecha alta: 15/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 29/11/2016 al 23/11/2017
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 13/09/2016 al 17/11/2016
  • Adscrito de la Comisión de Defensa desde el 21/11/2016 al 29/11/2016
  • Adscrito de la Comisión de Defensa desde el 21/03/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 13/09/2016 al 27/09/2016
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 06/07/2017 al 05/03/2019
  • Adscrito de la Comisión de Igualdad desde el 11/05/2017 al 06/07/2017
  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Función Pública desde el 06/07/2017 al 12/02/2018
  • Adscrito de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 21/11/2016 al 19/12/2016
  • Adscrito de la Comisión de Hacienda y Función Pública desde el 19/12/2016 al 06/07/2017
  • Secretario Segundo de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 28/09/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 28/09/2016 al 05/03/2019
  • Adscrito de la Comisión calidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg. desde el 21/11/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la Organización para la Seguridad y Cooperación en Europa (OSCE) desde el 15/02/2017 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35