Seleccione legislatura

Foto de López Álvarez, Patxi

PSE-EE-PSOE

Escaño de López Álvarez, Patxi

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
López Álvarez, Patxi
Ficha personal

Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 12/09/2016 al 05/03/2019
  • Portavoz de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 06/07/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 27/06/2018 al 06/07/2018
  • Presidente de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Presidente de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 14/09/2016 al 21/06/2018
  • Portavoz adjunto de la Comisión para la evaluación y la modernización del Estado autonómico desde el 15/11/2017 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35