Seleccione legislatura

Foto de Elorriaga Pisarik, Gabriel

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Elorriaga Pisarik, Gabriel
  • Diputado de la VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado, cuatro hijos.
    Licenciado en Derecho.
    Inspector de Hacienda del Estado.
    Interventor y Auditor del Estado.
    Secretario de Estado de Organización Territorial (2000-2004)



  • Fecha alta: 29/11/2011.
  • Causó baja el 13/01/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 06/07/2012 al 13/01/2016
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Presidente de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. nacionalidad española sefardíes de España (121/99) desde el 26/02/2015 al 11/03/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35