Seleccione legislatura

Foto de Cortés Muñoz, Luis Eduardo

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Cortés Muñoz, Luis Eduardo
Ficha personal
  • Diputado de la V legislatura.
  • Casado. 2 hijos. Licenciado en Derecho. Gemólogo. Empresario. Concejal del Ayuntamiento de Madrid (1979-1983). Diputado de la Asamblea de Madrid en la II y III . Senador en la II y IV Legislatura. Presidente Regional del PArtido Popular de Madrid. Presidente del Instituto Gemológico Español. Conferenciante en temas de Historia y Política.



  • Fecha alta: 18/06/1993.
  • Causó baja el 30/06/1995.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 08/09/1993 al 30/06/1995
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O.eforma Estatuto Aut. Comunidad Madrid (exp.127/12) desde el 18/11/1993 al 18/11/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Cruces Mérito Militar, Naval y Aeronáutico (ex.121/84) desde el 08/03/1995 al 08/03/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35