Seleccione legislatura

Foto de Castro Domínguez, María Nava

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Castro Domínguez, María Nava
Ficha personal
  • Nacida el 6 de marzo de 1969 en Ponteareas (Pontevedra) .
  • Diputada de la IX legislatura.
  • Casada. Dos hijos. Licenciada en Filología Hispánica. Teniente Alcalde del Ayuntamiento de Ponteareas, Concejal de Economía y Hacienda y de Servicios Sociales.



  • Fecha alta: 26/03/2008.
  • Causó baja el 07/05/2009.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Trabajo e Inmigración desde el 05/05/2008 al 07/05/2009
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 05/05/2008 al 07/05/2009
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 06/05/2008 al 07/05/2009
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Reglamento desde el 05/05/2008 al 07/05/2009

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35