Seleccione legislatura

Foto de Villar Jar, Lucita

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Villar Jar, Lucita
Ficha personal
  • Nacida el 5 de octubre de 1941 en Lodeiro (Pontevedra) .
  • Diputada de la VI y  VII legislaturas.
  • Bachiller. Concejal del Ayuntamiento de Lalin (Pontevedra).



  • Fecha alta: 08/05/2000.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 05/06/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 24/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 05/06/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35