Seleccione legislatura

Foto de Bosaho Gori, Rita Gertrudis

PODEMOS-COMPROMÍS

Escaño de Bosaho Gori, Rita Gertrudis

XI Legislatura ( 2016-Actualidad )
Bosaho Gori, Rita Gertrudis
Ficha personal
  • Nacida el 21 de mayo de 1965 .
  • Diputada de la XI legislatura.
  • Licenciada en Historia. Máster en la Europa Contemporánea I.I.



  • Fecha alta: 08/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35