Seleccione legislatura

Foto de Mínguez García, Montse

PSC-PSOE

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Mínguez García, Montse
Ficha personal
  • Nacida el 2 de julio de 1976 .
  • Diputada de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Dos hijos.
    Máster en Contabilidad, Auditoría, Control financiero. UdL
    Licenciada en Administración, Dirección de Empresas. URV.
    Primera Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Lleida.
    Portavoz PSC del Ayuntamiento de Lleida.
    Porfesora Asociada UdL en asignatura de Control y Gestión Presupuestario de tercer curso del Grado de ADE.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
  • Vocal de la Comisión de Hacienda desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Presupuestos desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Economía y Empresa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35