Seleccione legislatura

Foto de García Puig, María del Mar

ECP

Escaño de García Puig, María del Mar

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
García Puig, María del Mar
Ficha personal
  • Nacida el 28 de agosto de 1977 .
  • Diputada de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Dos hijos.
    Licenciada en Filología Inglesa.
    Master en Ciencia Cognitiva y Lenguaje.
    Editora literaria.
    Diputado de Podemos En Comú Podem.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 20/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vicepresidenta Primera de la Comisión de Igualdad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35