Seleccione legislatura

Foto de Gómez del Moral Fuster, Gerard

ERC-S

Escaño de Gómez del Moral Fuster, Gerard

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Gómez del Moral Fuster, Gerard
Ficha personal
  • Nacido el 17 de octubre de 1989 .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Licenciado en Periodismo por la Universitat Autónoma de Barcelona (UAB)
    Diputado en el Parlament de Catalunya en la XI y XII Legislaturas.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 20/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Presupuestos desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 30/07/2019 al 31/07/2019
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 31/07/2019
  • Portavoz de la Comisión de Fomento desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Reglamento desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 30/07/2019 al 31/07/2019
  • Adscrito de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la Organización para la Seguridad y Cooperación en Europa (OSCE) desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea de la Unión Interparlamentaria (UIP) desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35