Seleccione legislatura

Foto de Alonso Aranegui, Alfonso

PP

Escaño de Alonso Aranegui, Alfonso

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Alonso Aranegui, Alfonso
Ficha personal
  • Nacido el 14 de abril de 1967 .
  • Diputado de la VII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Cuatro hijos.
    Licenciado en Derecho. Licenciado en Filología Románica. Abogado.
    Presidente del Partido Popular del País Vasco.



  • Fecha alta: 14/07/2016.
  • Causó baja el 17/10/2016.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 18/08/2016 al 17/10/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35