Seleccione legislatura

Foto de De Páramo Gómez, Fernando

Cs

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
De Páramo Gómez, Fernando
Ficha personal
  • Nacido el 25 de noviembre de 1987 en Granada .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Licenciado en Derecho y Periodismo en la Universidad Abat Oliba CEU, Máster en Gestión de Empresas de Comunicación en la Universidad de Navarra-IESE
    Secretario de Comunicación de Ciudadanos.
    Diputado y Portavoz Adjunto en el Parlament de Cataluña en las Legislaturas XI y XII



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
  • Portavoz adjunto de la Junta de Portavoces desde el 11/06/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 01/08/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35