Seleccione legislatura

Foto de Capdevila i Esteve, Joan

ERC-S

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Capdevila i Esteve, Joan
Ficha personal
  • Nacido el 12 de julio de 1965 .
  • Diputado de la XI ,  XII ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Casado, una hija y un hijo.
    Licenciado en Veterinaria (UNEX)
    Master ADCV (UAB)



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Hacienda desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Hacienda desde el 30/07/2019 al 31/07/2019
  • Portavoz de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Presidente de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Transición Ecológica desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Transición Ecológica desde el 30/07/2019 al 31/07/2019
  • Vocal de la Comisión de Economía y Empresa desde el 30/07/2019 al 31/07/2019
  • Portavoz de la Comisión de Economía y Empresa desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 30/07/2019 al 31/07/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Reglamento desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35