Seleccione legislatura

Foto de Aguirre Rodríguez, Ramón

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Aguirre Rodríguez, Ramón
Ficha personal
  • Nacido el 3 de marzo de 1953 en Madrid .
  • Diputado de la IV ,  V ,  VI ,  VII ,  IX ,  X y  XII legislaturas.
  • Casado. Un hijo. Directivo bancario. Portavoz adjunto de la Comisión de Presupuestos en la IV Legislatura y Presidente de la Comisión Nacional de Comercio y Turismo del Partido Popular en las Legislaturas IV y V. Portavoz de la Comisión de Presupuestos y de la de Comercio y Turismo en la V Legislatura. Portavoz Adjunto del Grupo Parlamentario Popular. Presidente de la Comisión del Pacto de Toledo. Portavoz de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda y Presidente de la Comisión Nacional del Partido Popular en la VI Legislatura.



  • Fecha alta: 31/03/2000.
  • Causó baja el 20/07/2000.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 11/05/2000 al 20/07/2000
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/05/2000 al 20/07/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35