Seleccione legislatura

Foto de Aguirre Rodríguez, Ramón

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Aguirre Rodríguez, Ramón
Ficha personal
  • Diputado de la IV ,  V ,  VI ,  VII ,  IX ,  X y  XII legislaturas.
  • Casado. 1 hijo. Económicas. Directivo de Banca. Miembro de las Comisiones de Presupuestos, Economía y Hacienda y Tribunal de Cuentas en el Congreso.



  • Fecha alta: 15/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia especial plazos pago entre empresas distribución (exp.154/2) desde el 01/12/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de crédito al consumo (Exp. 121/56). desde el 16/11/1994 al 16/11/1994
  • Ponente de la Ponencia Prop. Ley de Comercio (exp. 122/2) desde el 21/06/1995 al 06/09/1995
  • Ponente de la Ponencia Proyecto L. Presupuestos Generales 1994 (exp. 121/000013) desde el 29/10/1993 al 29/10/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. de Presupuestos Grales. Estado para 1995 (exp.121/67) desde el 02/11/1994 al 03/11/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. reguladora de los viajes combinados. desde el 05/04/1995 al 05/04/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35