Seleccione legislatura

Foto de Aguirre Rodríguez, Ramón

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Aguirre Rodríguez, Ramón
Ficha personal
  • Diputado de la IV ,  V ,  VI ,  VII ,  IX ,  X y  XII legislaturas.
  • Casado con Elena Parres Rodríguez. 1 hijo. Directivo bancario. Vicesecretario General de Alizanza Popular. Vicesecretario General del Partido Liberal. Asesor para organización del Partido Popular.



  • Fecha alta: 11/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 11/06/1991 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 21/12/1989 al 29/05/1990
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 20/03/1990 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comision de Investigacion sobre el Proceso Electoral desde el 15/03/1990 al 27/11/1990
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 13/03/1990 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.modif.L.O.Régimen Electoral Gral.(exp.122/52) desde el 04/02/1991 al 04/02/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.modif.L.O.Régimen Electoral Gral.(exp.121/46) desde el 04/02/1991 al 04/02/1991
  • Ponente de la Ponencia Prop. Ley Modific. art. 73 L. Reg. Electoral (exp. 122/94) desde el 12/05/1992 al 12/05/1992
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.Reforma LOREG.Gastos Electorales (exp.122/146) desde el 16/03/1993 al 16/03/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Adaptación Seguros Privados (exp.121/21) desde el 18/09/1990 al 18/09/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. Organización Entidades Crédito (exp.121/56) desde el 17/09/1991 al 17/09/1991
  • Ponente de la Ponencia análisis plazos pagos entre empresas sector distr.(exp.154/35 desde el 24/11/1992 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Presupuestos Grales. Estado 1992 (exp.121/66) desde el 30/10/1991 al 30/10/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Créd. Extr. Peones camineros (exp. 121/88). desde el 25/06/1992 al 25/06/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Presupuestos Generales 1993 (exp. 121/106) desde el 28/10/1992 al 28/10/1992
  • Ponente de la Ponencia Situación actual Turismo en España (exp. 154/16) desde el 19/02/1991 al 12/09/1991

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35