Seleccione legislatura

Foto de Santa Ana Fernández, María de la Concepción de

PP

Escaño de Santa Ana Fernández, María de la Concepción de

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Santa Ana Fernández, María de la Concepción de
Ficha personal
  • Nacida el 18 de enero de 1973 .
  • Diputada de la IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Ingeniera de Caminos, Canales y Puertos por la Universidad de Granada. Ejercida actividad privada desde 2001 a 2008 como Ingeniera de Caminos, Canales y Puertos.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 06/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 13/09/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/01/2017 al 05/03/2019
  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 20/01/2017 al 05/03/2019
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Investigación accidente ferroviario ocurrido en Santiago desde el 18/04/2018 al 05/03/2019
  • Portavoz de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 16/11/2016 al 05/03/2019
  • Ponente de la Ponencia estudio consecuencias salida Reino Unido de la UE (154/1) desde el 29/11/2016 al 05/03/2019
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 20/07/2016 al 15/02/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35