Seleccione legislatura

Foto de Santos Itoiz, Eduardo

PODEMOS

Escaño de Santos Itoiz, Eduardo

XI Legislatura ( 2016-Actualidad )
Santos Itoiz, Eduardo
Ficha personal
  • Nacido el 20 de noviembre de 1973 .
  • Diputado de la XI legislatura.
  • Licenciado en Derecho. Abogado/Mediador. Profesor Asociado Derecho Penal y Penitenciario. Universidad Pública de Navarra.
    Parlamentario Foral en Navarra hasta la actualidad.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Secretario Primero de la Comisión de Interior desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35