Foto de Rosell Aguilar, María Victoria

PODEMOS

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Rosell Aguilar, María Victoria
Ficha personal
  • Nacida el 22 de agosto de 1968 .
  • Diputada de la XI ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Licenciada en Derecho. Magistrada. Idioma inglés.



  • Condición plena: 13/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 27/04/2016
  • Secretaria Segunda de la Comisión Constitucional desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Justicia desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35