Foto de Cotelo Balmaseda, Mar

PP

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Cotelo Balmaseda, Mar
  • Diputada de la XII legislatura.
  • Licenciada en Derecho.
    Máster en Asesoría Fiscal y Tributaria.
    Gerente de Centro Municipal de Comercio del Ayuntamiento de Logroño (2003-2007).
    Asesor de Presidencia del Gobierno de La Rioja (2007-2011)
    Jefe de Gabinete de la Consejería de Industria, Innovación y Empleo (2011-2015)
    Jefe de Gabinete de Alcaldía del Ayuntamiento de Logroño (2016).
    Presidenta de la Comisión de Comercio del Partido Popular



  • Fecha alta: 06/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 09/07/2018 al 05/03/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Economía y Empresa desde el 21/06/2018 al 06/07/2018
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Economía, Industria y Competitividad desde el 22/12/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión de Economía, Industria y Competitividad desde el 19/12/2016 al 22/12/2016
  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 01/12/2016 al 19/12/2016
  • Secretaria Primera de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 28/09/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 16/11/2016 al 05/03/2019
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.pensión orfandad víctimas violencia de género (122/79) desde el 21/05/2018 al 26/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.pensión orfandad víctimas violencia de género (122/79) desde el 21/06/2018 al 30/10/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35