Foto de Blasco Soto, Miriam Guadalupe

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Blasco Soto, Miriam Guadalupe
Ficha personal
  • Nacida el 12 de diciembre de 1963 .
  • Diputada de la X legislatura.
  • Comentarista de Televisión. Campeona olímpica en Barcelona 92. Senadora (2000-2011)



  • Fecha alta: 29/11/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Cultura desde el 29/01/2014 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 04/06/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 18/01/2012 al 01/03/2012
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 01/03/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 08/02/2012 al 04/06/2012
  • Adscrita de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 24/10/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 08/02/2012 al 24/10/2012
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. protección salud deportista y lucha dopaje (121/42) desde el 17/04/2013 al 17/04/2013

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35