Foto de Pérez Moya, Josep

IZQ-PLU

X Legislatura ( 2011-2016 )
Pérez Moya, Josep
Ficha personal
  • Nacido el 1 de febrero de 1953 .
  • Diputado de la X legislatura.
  • Iniciados estudios de Medicina (UAB)
    Teniente Alcalde de Ayuntamiento del Prat de Llobregat.
    Vicepresidente de la Diputación de Barcelona.
    Director del Serví Catalá Transit (SCT) de la Generalitat de Catalunya.



  • Condición plena: 14/04/2015.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 13/01/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 08/10/2015 al 13/01/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Interior desde el 16/06/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 15/04/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 15/04/2015 al 27/10/2015
  • Adscrito de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 15/04/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 15/04/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz adjunto de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 16/06/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 15/04/2015 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley por la que se modifica la Ley 43/2003, de 21 de noviembre, de Montes (121/128). desde el 08/05/2015 al 08/05/2015
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley por la que se modifica la Ley 42/2007, de 13 de diciembre, del Patrimonio Natural y de la Biodiversidad (121/145). desde el 24/06/2015 al 24/06/2015
  • Ponente de la Ponencia encargada de las relaciones con el Consejo de Seguridad Nuclear. desde el 15/04/2015 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley Orgánica de modificación del sistema de protección a la infancia y a la adolescencia (121/130). desde el 07/05/2015 al 07/05/2015
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de modificación del sistema de protección a la infancia y a la adolescencia (121/131). desde el 07/05/2015 al 07/05/2015
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley del Tercer Sector de Acción Social (121/140). desde el 02/06/2015 al 02/06/2015
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de Voluntariado (121/141). desde el 02/06/2015 al 02/06/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25