Foto de Sánchez Maroto, Sol

UP

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Sánchez Maroto, Sol
Ficha personal
  • Nacida el 1 de abril de 1970 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Licenciada en Ciencias Políticas y Sociología.
    Licenciada en Antropología Social y Cultural.
    Coportavoz IU Madrid



  • Fecha alta: 22/01/2019.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Hacienda desde el 07/02/2019 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 07/02/2019 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 18/02/2019 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Transición Ecológica desde el 18/02/2019 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 18/02/2019 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35