Foto de Sayós i Motilla, Maria Carme

CiU

X Legislatura ( 2011-2016 )
Sayós i Motilla, Maria Carme
Ficha personal
  • Nacida el 10 de julio de 1970 .
  • Diputada de la X legislatura.
  • Licenciada en Derecho.
    Abogada.



  • Fecha alta: 04/12/2013.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/12/2013 al 27/10/2015
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/12/2013 al 27/10/2015
  • Portavoz de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 30/09/2015 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Igualdad desde el 29/06/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Igualdad desde el 10/12/2013 al 29/06/2015
  • Portavoz adjunta de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 10/12/2013 al 27/10/2015
  • Portavoz de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 10/12/2013 al 27/10/2015
  • Portavoz adjunta de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 10/12/2013 al 29/06/2015
  • Vocal de la Subcomisión estudio trata seres humanos con fines expl. sexual(154/11) desde el 25/02/2014 al 01/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de Régimen Jurídico del Sector Público (121/154) desde el 16/07/2015 al 16/07/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Procedimiento Administrat. Común A.A.P.P. (121/155) desde el 16/07/2015 al 16/07/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35