Foto de Guillaumes i Ràfols, Feliu-Joan

CDC

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Guillaumes i Ràfols, Feliu-Joan
  • Diputado de la V ,  X y  XII legislaturas.
  • Licenciado en Filosofía y Letras.
    Funcionario (Cuerpo Superior Generalitat)
    Concejal del Ayuntamiento de Mollet del Vallés (1999-2013)
    Portavoz Municipal (2003-2013).
    Teniente de Alcalde - Concejal de vía pública
    Socio de Amnistía Internacional, de la Fundación Umbele (ayuda al África) y de Fundación Libertad i Democracia.



  • Fecha alta: 05/04/2017.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Defensa desde el 19/04/2017 al 05/03/2019
  • Portavoz de la Comisión de Interior desde el 19/04/2017 al 05/03/2019
  • Adscrito de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Adscrito de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 19/04/2017 al 21/06/2018
  • Adscrito de la Comisión de Peticiones desde el 19/04/2017 al 05/03/2019
  • Presidente de la Comisión de Investigación accidente ferroviario ocurrido en Santiago desde el 18/04/2018 al 05/03/2019
  • Adscrito de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 19/04/2017 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión para el estudio del modelo policial del siglo XXI desde el 18/04/2018 al 05/03/2019
  • Ponente de la Ponencia Prop.LO reforma LO 4/2015 protección segur.ciudadana (122/62) desde el 18/10/2018 al 23/10/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35