Foto de Fernández Hernández, Pedro

Vox

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Fernández Hernández, Pedro
Ficha personal
  • Nacido el 11 de febrero de 1970 .
  • Diputado de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Casado, un hijo.
    Licenciado en Derecho. Abogado
    Concejal del Ayuntamiento de Madrid.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión Constitucional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión calidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg. desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35