Foto de Cañamero Valle, Diego

UP

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Cañamero Valle, Diego
  • Diputado de la XII legislatura.



  • Fecha alta: 14/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 10/07/2018 al 05/03/2019
  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 21/06/2018 al 10/07/2018
  • Adscrito de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 06/10/2017 al 21/06/2018
  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 14/09/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 16/11/2016 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35