Foto de Oramas González-Moro, Ana María

CCa-PNC

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Oramas González-Moro, Ana María
Ficha personal
  • Nacida el 17 de julio de 1959 .
  • Diputada de la VIII ,  IX ,  X ,  XI ,  XII ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Casada. Una hija.
    Licenciada en Ciencias Económicas por la Universidad de La Laguna.
    Directora de la Sociedad de Garantías Recíprocas de Tenerife.
    Alcaldesa de San Cristóbal de La Laguna. Diputada Autonómica del Parlamento de Canarias. Viceconsejera de Administración Pública del Gobierno de Canarias.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 09/09/2019 al 03/12/2019
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 24/07/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Presupuestos desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Economía y Empresa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35