Foto de Moraleja Gómez, Tristana María

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Moraleja Gómez, Tristana María
  • Diputada de la X ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Casada. Una hija. Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales. Máster en Administración Financiera y Tributaria. Jefa Territorial de la Consellería de Economía e Industria en A Coruña.



  • Fecha alta: 05/12/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 17/01/2012 al 04/06/2012
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Seguimto. y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 04/06/2012 al 23/07/2012
  • Vocal de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 04/06/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley General de Telecomunicaciones (121/62) desde el 18/12/2013 al 18/12/2013
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de Patentes (121/122) desde el 27/05/2015 al 27/05/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35