Foto de Illueca Ballester, Héctor

UP

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Illueca Ballester, Héctor
Ficha personal
  • Nacido el 8 de agosto de 1975 .
  • Diputado de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Doctor en Derecho y profesor de la Unviersidad de Valencia.
    Inspector de Trabajo y Seguridad Social



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión Constitucional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Presidente de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Adscrito de la Comisión de Economía y Empresa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35