Foto de Guijarro García, Txema

UP

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Guijarro García, Txema
Ficha personal
  • Nacido el 15 de abril de 1975 .
  • Diputado de la XI ,  XII ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Licenciado en Economía por la Universidad Autónoma de Madrid.
    Miembro del equipo de programa de Podemos.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 11/06/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Hacienda desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Presidente de la Comisión de Presupuestos desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Economía y Empresa desde el 05/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Economía y Empresa desde el 30/07/2019 al 05/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 21/05/2019 al 29/07/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35