Foto de Aranda Vargas, Francisco

PSC-PSOE

Escaño de Aranda Vargas, Francisco

XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Aranda Vargas, Francisco
Ficha personal

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 29/04/2020 al 07/05/2020
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 07/02/2020 al 27/02/2020
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 07/02/2020 al 29/04/2020
  • Ponente de la Ponencia Prop.Ley derogación plazo máx. prev.instrucción LEC (122/24). desde el 23/06/2020 al 23/06/2020
  • Ponente de la Ponencia PL medidas COVID-19 en Ad.Justicia (RDL 16/20,28-4) (121/18) desde el 14/07/2020 al 14/07/2020

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35