Foto de Navarro Lacoba, Carmen

PP

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Navarro Lacoba, Carmen
Ficha personal
  • Nacida el 13 de junio de 1978 .
  • Diputada de la XI ,  XII ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Casada. Dos hijos.
    Licenciada en Derecho. Letrada de la Comunidad de Madrid. Máster en Gestión de Administraciones Públicas.
    Presidenta de la Comisión Provincial del Partido Popular de Albacete de Sanidad y Asuntos Sociales. Coordinadora de la Ruta Social del Partido Popular de Albacete.



  • Condición plena: 19/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Justicia desde el 20/01/2017 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 13/09/2016 al 10/01/2017
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 13/09/2016 al 05/03/2019
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 01/12/2016 al 21/06/2018
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 14/09/2016 al 14/12/2016
  • Vocal de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 28/09/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de seguimiento y evaluación de los acuerdos del Pacto de Estado en materia de Violencia de Género desde el 18/04/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión para el estudio del modelo policial del siglo XXI desde el 18/04/2018 al 05/03/2019
  • Ponente de la Ponencia de la Proposición de Ley de reforma de la Ley 1/2000, de 7 de enero, de Enjuiciamiento Civil y de la Ley 29/1998, de 13 de julio, reguladora de la Jurisdicción Contencioso-administrativa, en materia de costas del proceso (122/128). desde el 12/06/2018 al 05/03/2019
  • Ponente de la Ponencia de la Proposición de Ley contra la discriminación por orientación sexual, identidad o expresión de género y características sexuales, y de igualdad social de lesbianas, gais, bisexuales, transexuales, transgénero e intersexuales (122/97). desde el 25/10/2018 al 05/03/2019
  • Ponente de la Ponencia de la Proposición de Ley de derechos y garantías de la dignidad de la persona ante el proceso final de su vida (122/51). desde el 28/09/2017 al 21/06/2018
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley sobre precursores de explosivos (121/4). desde el 16/03/2017 al 04/04/2017
  • Ponente de la Ponencia de la Proposición de Ley de derechos y garantías de la dignidad de la persona ante el proceso final de su vida (122/51). desde el 21/06/2018 al 13/11/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25