Foto de Clavell López, Óscar

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Clavell López, Óscar
Ficha personal
  • Nacido el 7 de septiembre de 1978 .
  • Diputado de la XI ,  XII ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Soltero.
    Licenciado en Historia por la Universidad de Valencia.
    Presidente local del Partido Popular de La Vall d'Uxó.
    Alcalde (2011-2015)



  • Condición plena: 13/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Fomento desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35