Foto de Cabrera García, Francisco Domingo

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Cabrera García, Francisco Domingo
Ficha personal
  • Nacido el 15 de marzo de 1958 en Arrecife (Lanzarote) .
  • Diputado de la X y  XI legislaturas.
  • Casado. Profesor de EGB. Maestro. Funcionario.
    Concejal en el Excmo. Ayuntamiento de San Bartolomé. Lanzarote. Las Palmas.



  • Fecha alta: 01/12/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Educación y Deporte desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Adscrito de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 20/03/2013 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Adscrito de la Comisión de Cultura desde el 20/03/2013 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. O. para la mejora de la calidad educativa (121/48) desde el 18/09/2013 al 18/09/2013

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35