Foto de Oramas González-Moro, Ana María

CCa-NC

Escaño de Oramas González-Moro, Ana María

XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Oramas González-Moro, Ana María
Ficha personal
  • Nacida el 17 de julio de 1959 .
  • Diputada de la VIII ,  IX ,  X ,  XI ,  XII ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Casada. Una hija.
    Licenciada en Ciencias Económicas por la Universidad de La Laguna.
    Directora de la Sociedad de Garantías Recíprocas de Tenerife.
    Alcaldesa de San Cristóbal de La Laguna. Diputada Autonómica del Parlamento de Canarias. Viceconsejera de Administración Pública del Gobierno de Canarias.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Condición plena: 03/12/2019.


Histórico

  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 01/03/2020 al 31/03/2020
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 01/08/2020 al 31/08/2020
  • Vocal de la Comisión Consultiva de Nombramientos desde el 01/03/2020 al 31/03/2020
  • Portavoz de la Comisión para la Reconstrucción Social y Económica desde el 07/05/2020 al 29/07/2020
  • Vocal del Grupo de Trabajo Sanidad y Salud Pública (159/1) desde el 21/05/2020 al 29/07/2020
  • Vocal del Grupo de Trabajo Reactivación Económica (159/2) desde el 21/05/2020 al 29/07/2020
  • Vocal del Grupo de Trabajo Políticas Sociales y Sistema de Cuidados (159/3) desde el 21/05/2020 al 29/07/2020
  • Vocal del Grupo de Trabajo Unión Europea (159/4) desde el 21/05/2020 al 29/07/2020

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35