Foto de Such Palomares, María

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Such Palomares, María
Ficha personal
  • Nacida el 23 de junio de 1990 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Licenciada en Derecho.
    Licenciada en Ciencias Políticas y de la Administración Pública.
    Máster en la Abogacía.
    Abogada.
    Secretaria General de Joves Socialistes de la Ribera del Xúquer.
    Miembro de la Ejecutiva Nacional del JSPV.



  • Condición plena: 13/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Justicia desde el 04/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 03/02/2016 al 04/02/2016
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Secretaria Primera de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35