Foto de Del Moral Milla, María de la Paz

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Del Moral Milla, María de la Paz
Ficha personal
  • Nacida el 24 de junio de 1975 .
  • Casada
  • Diputada de la XI legislatura.
  • Licenciatura en Filología Hispánica.
    Alcaldesa de Valdepeñas (Jaén). Vocal CEP PSOE de Jaén. Miembro del Comité Director PSOE Andalucía.



  • Fecha alta: 29/12/2015.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 04/03/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 04/03/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Educación y Deporte desde el 04/03/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 04/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 04/02/2016
  • Adscrita de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 04/03/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 04/03/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 04/03/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Cultura desde el 04/03/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Igualdad desde el 04/03/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35