Foto de Rivera Díaz, Albert

Cs

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Rivera Díaz, Albert
  • Diputado de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Licenciatura y máster en Derecho.



  • Fecha alta: 07/07/2016.
  • Causó baja el 21/05/2019.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 18/08/2016 al 21/05/2019
  • Portavoz de la Comisión Constitucional desde el 12/09/2016 al 05/03/2019
  • Vocal Suplente de la Subcomisión para la reforma electoral (154/10) desde el 10/05/2017 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35