Foto de Arrojo Agudo, Pedro

UP

Escaño de Arrojo Agudo, Pedro

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Arrojo Agudo, Pedro
Ficha personal

Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 21/06/2018 al 11/07/2018
  • Vocal de la Comisión de Transición Ecológica desde el 27/06/2018 al 10/07/2018
  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 14/09/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Subcomisión prop. política aguas con retos cambio climático (154/12) desde el 20/02/2018 al 26/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Pr.L.medidas urg. paliar sequía cuencas hidrográficas (121/8) desde el 07/11/2017 al 22/11/2017
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de Contratos del Sector Público (121/2) desde el 09/03/2017 al 09/03/2017
  • Ponente de la Ponencia PL contratac. agua, energía, transporte y serv.postal (121/3) desde el 09/03/2017 al 26/06/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35