Foto de Rodríguez Rodríguez, Alberto

UP

Escaño de Rodríguez Rodríguez, Alberto

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Rodríguez Rodríguez, Alberto
Ficha personal
  • Nacido el 11 de diciembre de 1981 .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Técnico Superior en Química Ambiental. Obrero Industrial. Operador en refinería de petróleo.
    Participación activa en movimientos sociales de la isla (derechos sociales, civiles, ambientales, etc). y en el movimiento obrero como representante sindical de mis compañeras y compañeros.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 18/07/2016.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 14/09/2016 al 19/12/2016
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. Reformas Urgentes Trabajo Autónomo (122/43) desde el 11/05/2017 al 21/06/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35