Foto de Raya Rodríguez, María Tamara

PSOE

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Raya Rodríguez, María Tamara
  • Diputada de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Diplomatura en Ciencias Empresariales ULL. Máster en Dirección y Administración de Empresas. Directora RRHH.
    Concejala del Ayuntamiento de Puerto de la Cruz.



  • Fecha alta: 18/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Secretaria Primera de la Comisión de Economía y Empresa desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Secretaria Primera de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 12/09/2016 al 19/12/2016
  • Secretaria Primera de la Comisión de Economía, Industria y Competitividad desde el 19/12/2016 al 21/06/2018
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 23/11/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 14/09/2016 al 23/11/2016
  • Vocal de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 28/09/2016 al 05/03/2019
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Investigación accidente del vuelo JK 5022 de Spanair desde el 18/04/2018 al 05/03/2019
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.mod. art.42.1 Est. Trabajadores subcontratados(122/15) desde el 17/04/2018 al 26/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Proy.Ley mod.Ley 19/1994, rég.econó. fiscal Canarias (121/9) desde el 18/04/2018 al 21/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Proy.Ley mod.Ley 19/1994, rég.econó. fiscal Canarias (121/9) desde el 21/06/2018 al 28/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.mod. art.42.1 Est. Trabajadores subcontratados(122/15) desde el 21/06/2018 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35