Foto de Rojas García, Carlos

PP

Escaño de Rojas García, Carlos

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Rojas García, Carlos
Ficha personal
  • Nacido el 23 de septiembre de 1970 .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Dos hijas.
    Abogado. Licenciado en Derecho UGR. Cursos de doctorado en derecho internacional público UGR. PLP Emprendimiento y Sector Público Deusto Business School.
    Alcalde de Mótril en tres mandatos. Portavoz del Grupo Popular en el Parlamento de Andalucía.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 14/07/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 18/08/2016 al 13/01/2017
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 13/09/2016 al 01/12/2016
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 01/12/2016 al 10/01/2017
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 13/09/2016 al 10/01/2017
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 14/09/2016 al 10/01/2017
  • Vocal de la Comisión Investigación utilización partidista Ministerio del Interior desde el 09/03/2017 al 20/07/2017
  • Vocal de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 16/11/2016 al 10/01/2017
  • Presidente de la Delegación española en la Conferencia para la PESC/PCSD desde el 20/07/2016 al 15/02/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35