Foto de Ramírez Freire, Saúl

Cs

Escaño de Ramírez Freire, Saúl

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Ramírez Freire, Saúl
Ficha personal

Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 14/09/2016 al 07/10/2016
  • Vocal Suplente de la Comisión Investigación crisis financiera España y programa asistencia desde el 11/05/2017 al 17/05/2017
  • Vocal de la Comisión Investigación crisis financiera España y programa asistencia desde el 17/05/2017 al 24/05/2017
  • Secretario Primero de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 23/11/2016 al 07/03/2017
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley Presupuestos Generales del Estado para 2017 (121/6) desde el 11/05/2017 al 18/05/2017
  • Ponente de la Ponencia Declaración Cuenta General del Estado ejercicio 2014 (250/3) desde el 21/02/2017 al 21/02/2017
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley sobre precursores de explosivos (121/4) desde el 16/03/2017 al 04/04/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35