X Legislatura

Pregunta al Gobierno con respuesta escrita.

Medidas que está adoptando el Gobierno con el fin de avanzar en la cooperación internacional y mejorar la eficacia en la lucha contra el terrorismo yihadista, así como número de terroristas yihadistas detenidos en España y en el extranjero por las Fuerzas y Cuerpos de Seguridad del Estado en la X Legislatura. (184/081830)

Presentado el 02/10/2015, calificado el 13/10/2015

Autor:

Bermúdez de Castro Fernández, José Antonio (GP)


Conde Bajén, Agustín (GP)


Márquez de la Rubia, Francisco (GP)


Cabello de Alba Hernández, Federico (GP)

Resultado de la tramitación:

Caducado

Tramitación seguida por la iniciativa:

Boletín Oficial de las Cortes Generales Publicación desde 13/10/2015 hasta 21/10/2015
Gobierno Contestación desde 21/10/2015 hasta 27/10/2015
Concluido - (Caducado) desde 27/10/2015 hasta 20/11/2015

Boletines:


BOCG. Congreso de los Diputados Núm. D-745 de 21/10/2015
Iniciativa     texto íntegro     (PDF)

BOCG. Congreso de los Diputados Núm. D-758 de 20/11/2015 Pág.: 1027
Caducidad de la iniciativa     texto íntegro     (PDF)

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35