Relación de presidentes listados por orden alfabético.

    Elecciones de 1 de marzo de 1979
    Legislatura I 1979-1982 (Del 23 de marzo de 1979 al 17 de noviembre de 1982)
  • Lavilla Alsina, Landelino

    Elecciones de 22 de junio de 1986
    Legislatura III 1986-1989 (Del 15 de julio de 1986 al 20 de noviembre de 1989)
  • Pons Irazazábal, Félix
         Además, fue presidente en la legislatura 1989-1993 y 1993-1996

    Elecciones de 29 de octubre de 1989
    Legislatura IV 1989-1993 (Del 21 de noviembre de 1989 al 28 de junio de 1993)
  • Pons Irazazábal, Félix
         Además, fue presidente en la legislatura 1986-1989 y 1993-1996

    Elecciones de 6 de junio de 1993
    Legislatura V 1993-1996 (Del 29 de junio de 1993 al 26 de marzo de 1996)
  • Pons Irazazábal, Félix
         Además, fue presidente en la legislatura 1986-1989 y 1989-1993

    Elecciones de 14 de marzo de 2004
    Legislatura VIII 2004-2008 (Del 2 de abril de 2004 al 31 de marzo de 2008)
  • Marín González, Manuel

    Elecciones de 9 de marzo de 2008
    Legislatura IX 2008-2011 (Del 1 de abril de 2008 al 12 de diciembre de 2011)
  • Bono Martínez, José

    Elecciones de 20 de noviembre de 2011
    Legislatura X 2011-2016 (Del 13 de diciembre de 2011 al 12 de enero de 2016)
  • Posada Moreno, Jesús

    Elecciones de 20 de diciembre de 2015
    Legislatura XI 2016-2016 (Del 13 de enero de 2016 al 18 de julio de 2016)
  • López Alvarez, Patxi

    Elecciones de 26 de junio de 2016
    Legislatura XII 2016-2019 (Del 19 de julio de 2016 al 20 de mayo de 2019)
  • Pastor Julián, Ana María

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35