Foto de Vicente Viondi, Daniel

PSOE

Escaño de Vicente Viondi, Daniel

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Vicente Viondi, Daniel
Ficha personal
  • Nacido el 16 de diciembre de 1975 .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Un hijo.
    Cursados estudios de Derecho en la UOC.
    Gestor de recobros en sector seguros de crédito.
    Secretario del Área de Desarrollo Global de Ciudades y Municipios del PSOE-M.
    Miembro del Comité Federal del PSOE.
    Presidente del PSOE Vicálvaro.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 09/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Transición Ecológica desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35