Foto de Heredia Díaz, Miguel Ángel

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Heredia Díaz, Miguel Ángel
  • Diputado de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos.
    Doctor "Cum Laude" en Ciencias Biológicas.
    Diplomado en Magisterio.
    Titulado Superior en Cultivos Celulares en la Universidad de Málaga.
    Secretario General de la Ejecutiva Provincial del PSOE de Málaga.




  • Condición plena: 01/04/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Interior desde el 29/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Educación, Política Social y Deporte desde el 22/05/2008 al 19/10/2009
  • Adscrito de la Comisión de Educación y Deporte desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Trabajo e Inmigración desde el 05/05/2008 al 22/05/2008
  • Adscrito de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 22/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Ciencia e Innovación desde el 22/05/2008 al 27/09/2011
  • Portavoz de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 03/06/2008 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión no perm. Seguridad Vial y Prevención de Accidentes de Tráfico desde el 22/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta control parlam. de la Corporación RTVE y sus sociedades desde el 03/06/2008 al 18/05/2009

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35